• г. Сургут
  • г. Нижневартовск
  • г. Ханты-Мансийск
  • г. Нефтеюганск
  • г. Когалым

Какие дрова выбрать для отопления в бане

1003

Какие дрова выбрать для отопления в бане?! Этот вопрос мы детально изучили и выбрали наиболее подходящий вид топлива.

Все любители попариться, знают, что качество пара в бане будет зависеть от выбранного топлива. Впоследствии этого мы условно поделили дрова на 2 категории (дрова хорошего и среднего качества).

Дрова хорошего качества - береза, дуб, ольха, липа и осина. Среднего качества - остальные виды деревьев.

Береза

Береза – самые лучшие дрова, без всякого сомнения. Она обладает хорошими антибактериальными свойствами, легко разгорается и на долго сохраняет жар. А также она не «стреляет», поэтому до пожара из печи дело не дойдет. Отличное соотношение цены и качества.

Дуб

Дуб - тоже хорошее топливо, но очень сложное в выборе. Потому что дуб должен быть только среднего возраста и хорошо просушен, для полного сгорания нужна хорошая тяга воздуха, потому что высокая теплота сгорания. Дуб дорогой и не каждому придется по карману.

Ольха

Ольха, липа и осина хорошо подходят для очистки дымохода от сажи и смолы. Поэтому, когда вы будете топить в бане березой, то в самом конце киньте пару веток этих деревьев.

Также вы можете купить самые дорогие дрова, неправильно их использовать и в итоге получить не тот желаемый результат. Подходите к выбору топлива для бани ответственно, а мы, в свою очередь, поможем вам с выбором и доставкой березовых дров.

Спасибо
Заявка отправлена. Ожидайте звонка менеджера