• г. Сургут
  • г. Нижневартовск
  • г. Ханты-Мансийск
  • г. Нефтеюганск
  • г. Когалым

Дополнительное оборудование для отопления дома

1063

Для системы отопления, кроме котла, радиаторов и трубопровода необходимо приобрести дополнительное оборудование. Дополнительное, не значит не обязательное, без него система просто может не работать.

Поэтому внимательно прочитайте эту статью.

1.Насос для отопления. Он создает циркуляцию теплоносителя в системе. В системе с естественной циркуляцией теплоносителя – насос не нужен.

2. Расширительный бак. Он выполняет две функции. Первая – для компенсации теплового расширения в системе. Простыми словами – чтобы не повредить трубопровод и котел. Вторая – чтобы компенсировать гидроудары в системе отопления.

3. Блок (группа) безопасности. Это корпус, на котором установлены: - предохранительный клапан (бережет систему от большого давления); - манометр (прибор, для контроля давления); - автоматический воздухоотводчик (предназначен для автоматического вывода из системы отопления – воздуха).

4. Подпитка системы отопления. Через него необходимо доливать воду в систему. Подходит системам с естественной циркуляцией.

5. Коллектор (гребёнка отопления). Он нужен для того, чтобы распределять теплоноситель по радиаторам так, как нам нужно. Обычно применяются в теплых полах, но иногда встречаются и в радиаторных системах.

6. Регулятор батареи отопления (термоголовка). Он нужен для автоматической поддержки необходимой температуры в комнате.

7. Термостат (терморегулировочные вентили). Устанавливается для смешивания горячего и холодного теплоносителя. Другими словами – контролирует температуру за счёт смешивания подачи и обратки.

Спасибо
Заявка отправлена. Ожидайте звонка менеджера